Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
После того как апокалипсис не состоялся, журналисты и общественность вспомнили, что в скором времени в городе N должны будут состояться выборы в местную областную думу. Основные игроки на политической арене тут же взяли на вооружение две основные задачи: предотвращение апокалипсиса и восполнение нефтяных ресурсов. Никто не говорил о том, как они собираются это сделать, но для политики доказательства и объяснения ни к чему. Главное убедительность и харизма. Нашлись среди политических партий и те, которые записали предотвращение Конца Света на свой счёт. Якобы они приложили для спасения своего народа максимум усилий. В условиях надвигающихся выборов любая ложь могла сослужить добрую службу баллотирующимся кандидатам.
Андрей как обычно убивал время возле телевизора, как это часто бывало в выходной день. У него случился шальной отгул по случаю болезни шефа. Патрон переживаниями довёл себя до инфаркта и расслаблялся теперь в реанимационной палате клиники для vip-персон. Многие служащие фирмы «Нет», которой заведовал сердобольный патрон, воспользовались его болезнью для решения личных вопросов и накопившихся дел. Взвалив всю нагрузку по текучке на секретаршу, агенты и менеджеры предприятия разъехались по домам под легендой «на встречу с клиентом», предупредив молоденькую брюнетку о том, чтобы та звонила только в самом крайнем случае, т.е. завтра.
Андрей Валерьянович как раз и являлся менеджером компании по продажам средств индивидуальной защиты от внезапного нападения. Сразу же поясню, что фирма «Нет» занималась охранной атрибутикой для защиты граждан от потенциальных грабителей и насильников. Главная и основная задача Андрея заключалась в донесении до рядового потребителя всей полезности и необходимости продукции данной фирмы. Во имя этой высокой цели эксперт несколько раз рисковал собственной жизнью, пытаясь на собственном примере доказать потенциальным покупателям неоспоримую прелесть набора. Однако, последние полгода Андрей Валерьянович несколько утратил веру в собственные силы и зачастил в салон Анны Павловны Штерн, стараясь найти отдушину в высокой поэзии.
И всё же, Андрей стал поэтом достаточно случайно. Впервые он появился в салоне с наборами и рекламными слоганами в пользу товара компании. Однако, пообщавшись с поэтессами, менеджер понял, что девушки пишущие совершенно не умеют думать, как нормальные люди. Впрочем, не все оказались так категоричны. Одна из поэтесс заявила, что её оберегает талисман, подаренный ей мамой на рождественские праздники, а Бормотов возмутился отсутствием аптечки на случай использования электрошока и газового баллончика. Якобы это нарушает права грабителя получить первую помощь непосредственно из рук своей жертвы. Хотя у набора было полно и реальных недостатков. Например, многие женщины, купившие набор жаловались, что предметы не помещались целиком в дамскую сумочку, и приходилось брать только некоторые из них, либо покупать специальный рюкзачок. Подобная атрибутика мешала девушкам следовать моде и одевать роскошные вечерние платья с открытыми плечами и спиной. Носить же с собой чемоданчик или большую дорожную сумку и вовсе не представлялось возможным. Довершил разгром набора Переделкин, заметив, что в нём не хватает какой-то изюминки, и высказал опасение на тот счёт, что если какая-нибудь распутная женщина решит его изнасиловать, то он не сможет воспользоваться электрошоком, не говоря уже о газовом баллончике. Поэтому Андрей покинул храм поэзии в расстроенных чувствах, а через неделю вернулся туда со своими стихами.
Звонок Стечкина в дверь застал Андрея за обеденным столом. Менеджер наскоро натянул на себя шорты и выскочил в коридор.
– Стечкин? – не поверил эксперт. – Ты же вроде бы умер?
– Да-да, я уже слышал эту печальную историю, – весело ответил двойник.
Андрей открыл входную дверь и беглым взглядом оценил внешний вид Василия Ивановича.
– Запущенный какой-то, не бреешься. Жена что ли бросила? Как там, на том свете?
– Ничего. Грешники ожидают страшного суда.
– Всё, как и прежде, ничего нового, – кивнул головой Андрей. – Почему не ходишь в салон? Анна Павловна считает, что вы со Светланой пропали без вести. А я почему-то с самого начала считал, что у тебя с ней роман…
– Её похитили инопланетяне, – пояснил Стечкин. – Но мне хотелось бы узнать, когда в последний раз ты видел Переделкина.
– При случае передавай инопланетянам привет. Лично я Переделкина практически не вижу. Поговори с Элей, она втрескалась в него по уши и живёт в его доме вместе с напарницей. Если верить её словам, Сталкера вместе с командой не было уже целую неделю. Видать загулял. Я бы тоже на его месте не устоял перед такими красотками…
– Его нет на Марсе, – нахмурился Стечкин.
– Откуда тебе известно? – удивился Андрей.
– Имею доступ к секретной информации, – честно признался робот. Он давно уже понял, что для того, чтобы ввести марсиан в заблуждение нужно говорить правду.
– Да ты что?! – сделал большие глаза Андрей. – В салон-то придёшь? Я собираюсь прочесть свои новые стихи.
– Конечно-конечно, обязательно буду, старик, – сдержанно улыбнулся Стечкин, затем по-дружески пожал руку совершенно незнакомому человеку и вышел на лестничную площадку.

01:05 03/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: