Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
– Лохматенция! – ласково потрепала кота Эля.
Тот недовольно фыркнул, присёл на задние лапы и начал разглядывать существо, так фамильярно с ним поступившее. Потом, вытянув передние лапы, кот потянулся, зевнул и развалился на коврике в прихожей, искоса поглядывая на девушек, которые не переставали им любоваться.
– Красавец! Вот как раз тебя-то нам и не хватало, – как будто в упрёк коту сказала Лиза.
Домашний хищник снова повернул голову на звук, и с интересом начал рассматривать красноречивую хозяйку.
– Всё бы хорошо, но я боюсь, что мы имеем дело с тестовым перемещением. Кто-то пожелал проверить канал и заслал кота. Вероятно, придётся закрыть станцию.
– Но Сталкер рекомендовал нам этого не делать, что бы ни случилось, – напомнила Эля.
– Но его сейчас нет с нами. Посоветоваться мы не можем из-за отсутствия связи. Я беру ответственность на себя и закрываю тоннель.
На панели опять загорелась сигнальная лампочка. Эля машинально схватилась за оружие. Лиза попыталась отменить операцию перемещения, но ей ничего не удавалось.
– Кто-то уже пересёк нулевую отметку! – крикнула она. – Держи транспортёр на мушке!
На лбу Эли выступили капельки пота. Напряжение с каждой секундой нарастало. Лиза тоже выхватила пистолет из кобуры и была наготове. Мгновения казались вечностью. Никто не появлялся на транспортёре, а время шло. Лиза несколько раз с недоверием посмотрела на приборы, которые показывали скорое прибытие.
– Завис что ли, твой чёртов компьютер? – не выдержала марсианка.
– Концентрируй внимание. Нельзя расслабляться не на секунду. Здесь одно неверное движение решает всё.
В этот момент появилось первое слабое свечение. На транспортёре появился человек, и Эля тут же выстрелила. Пуля летела целую вечность. Потому что в последний момент перед нажатием на спусковой крючок, она узнала лицо Сталкера, но отменить импульсной команды поданной ранее не смогла. Душераздирающий крик переполнил комнату. Пуля прошла насквозь и ударилась в противоположную стену, отколов большой кусок штукатурки. Сталкер, как ни в чём ни бывало, материализовался и шагнул с транспортёра в объятья обескураженной марсианки.
– Господи, я думала, что убила тебя, – прошептала Эля.
Следом за Григом начала появляться вся его команда. Ирина, Жанна и Яна дружно в обнимку материализовались позади него и послали всем воздушный поцелуй.
– Это было феерическое путешествие, девочки! – воскликнула Ирина. – Полный улёт!
– Ну, вы даёте, – покачала головой Лиза. – Я только что собиралась закрыть тоннель. Кот ваших рук дело?
– Какой ещё кот? – не понял Сталкер.
– Перед вами прибыло очаровательное создание, которое сидит на коврике в коридоре, – пояснила Эля. – Но как ты остался жив, ведь пуля прошла насквозь?
– Слишком ранний выстрел. Сначала на транспортёр поступает проект, а потом уже физический объект. Ты расстреляла меня в проекте, как сама понимаешь, нисколько мне не навредив.
– Как порой полезно пропускать важные лекции, – ухмыльнулась Лиза. – Стрельни Эля несколькими мгновеньями позже, и вы бы уже так мило не беседовали о теории.
Эля продолжала стоять как завороженная. На глазах у неё выступили слёзы. Она никак не могла понять, как можно вот так цинично рассуждать о том, кто ей так дорог.
– Девушки, мне наконец-то представит вашего гостя? – спросил Григ.
Лиза выскочила в коридор в поисках кота, но его почему-то нигде не было. Она оббежала все комнаты и чуланы, заглянула на кухню.
– Ничего не понимаю, куда это он мог запропаститься?
– Так-так, – нахмурился Сталкер. – Станцию закрыть до тез пор, пока животное не соизволит предстать перед нашими глазами.
– Хорошо, – согласилась Лиза и закрыла тоннель. – Никак не возьму в толк, откуда вы прибыли? Эта станция не обслуживает перемещений в рамках одной планеты.
– А мы и не собираемся оспаривать этот факт, – заявила Жанна. – Мы прибыли с планеты Фаэтон.
– Что? – удивилась Лиза. – Но на Фаэтоне нет пересылочных станций.
Повисла продолжительная пауза, девушки нервно переглядывались. Сталкер барабанил пальцами по столу.
– Сара, ты опять прокололась, – изменившимся голосом сказал он и моментально стал седым. – Впрочем, стоит ли дальше ломать комедию? На Фаэтоне действительно нет пересылочных станций. Разрешите представиться, генерал центрального разведывательного управления Гордон. Напротив вас Сара Смит, Клара и Белла Эдисон. С этого момента ваша станция прекращает своё существование. Личный персонал может возвращаться в центр. Кстати, кто эта молодая особа?
– Её зовут Эля, она марсианка. Мы вместе дожидаемся возвращения Сталкера, – грустно сказала Лиза.
Клара и Белла похоже были близняшками, поэтому их перевоплощение оказалось наиболее удивительным. Лиза с любопытством наблюдала за метаморфозами появления новой физической оболочки и даже не заметила, как Эля схватила ружьё и, обращаясь к Гордону, громко сказала:
– А почему вы не санкционировано проникли на базу?!
Гордон недоумевая уставился на Лизу. Эля держала на вытянутых руках винтовку, целясь прямо в лоб незнакомцу. Клара и Белла потянулись к оружию, но Эля всем своим решительным видом показала, что выстрелит первой.
– Сталкер предупреждал меня о возможных самозванцах, которые попытаются захватить базу. Предъявите, пожалуйста, свои документы, – стиснув губы, попросила марсианка.
Разумеется, никто даже не шелохнулся, чтобы предъявить электронные паспорта.
– Эля, ты с ума сошла! – воскликнула Лиза. – Я лично знаю генерала Гордона.
– Если уж я приняла его за Сталкера, то и тебе не зазорно ошибиться, – щёлкнула затвором Эля.
– Кто бы мог подумать… – начал было Гордон, но марсианка не дала ему договорить.
– Быстро по одному на транспорт и в обратный путь. Лиза включи оборудование!
Лиза, всё больше поражаясь смелости своей робкой подруги, включила приборы и привела станцию в рабочее состояние. Под прицелом Эли вся дружная процессия покидала базу. Когда последняя девушка растаяла, и передающий сигнал прибор замолчал, Эля дрожащей рукой выключила адскую машину и, потеряв равновесие, рухнула на пол.
Лизе достаточно быстро удалось привести девушку в чувство, предварительно переместив её в спальню. Эля открыла глаза и улыбнулась:
– Он уже вернулся? – по-детски закусив губу, спросила она.
– Нет, он ещё в пути, – обнадёживающе ответила Лиза. – А я приготовила тебе винегрет. Будешь?
Эля кивнула в ответ и попыталась приподняться на руках. Чувствовалось, что у марсианки ещё осталось лёгкое головокружение, и она долгое время не решалась подняться с постели.
– Сиди уже, я принесу тебе его прямо сюда, – ласково сказала Лиза, и побежала на кухню.
Из под комода выбрался кот, и как ни в чём не бывало устроился возле ног Эли мурлыча о чём-то своём.
– Как не стыдно? – пожурила кота Эля. – Мы тебя искали по всему дому.
Кот меланхолично приоткрыл глаза, а потом, окончательно развалившись в ногах у марсианки, блаженно захрапел.
07:23 14/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: