Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
а также о проблемах в перенасыщении рынка литературой. Дело в том, что чем дольше существовала цивилизация, тем больше становилось классической и современной литературы. Из-за пристрастия марсиан к печатным изданиям эта проблема стояла наиболее остро. Библиотеки не справлялись, хотелось максимально широко охватить литературный спектр, поэтому лимит на каждую конкретную книгу не должен был превышать трёх-четырёх экземпляров, что вызывало резонный дефицит наиболее популярных книг, особенно для бедных студентов в период сдачи экзаменов или зачётов.
Огромное предложение и не всегда качественной литературы со стороны книжной индустрии, разумеется, тут же снизило читательский интерес. В те золотые времена, когда книг не хватало, а спрос на литературу в обществе был огромным, писателей узнавали в лицо, им платили приличные гонорары, давали привилегии. Сейчас же никто не знал их в лицо. Авторов было настолько много, что издатели книг даже не утруждали себя необходимостью печати портретов гениев современности.
– Послушай, – вдруг сказал Леон, – а ты уверен, что мы остались на Марсе?
– На самолётах не летают на другие планеты, – напомнил Блад.
– И всё-таки…
– Язык тот же. Все остальные характерные приметы марсиан на лицо. Что тебя смущает, кроме того, что нет нефтяного кризиса?
– Лица. Посмотри, какие счастливые лица! Здесь люди радуются жизни.
Блад скомкал газету и бросил её в урну. Увидев наиболее симпатичную и одинокую девушку, он подбежал к ней и задал наверное самый неожиданный вопрос в её жизни:
– Извините за дурацкий вопрос, – поклонился Блад, – вы не подскажите, как называется эта весёлая планета?
– Вы меня разыгрываете? – девушка улыбнулась приятной и располагающей улыбкой.
– Нисколько. Мы с товарищем немного заблудились, хотим уточнить текущую дислокацию.
– Не знаю, как сейчас, но с утра это был Фаэтон. Четвёртая планета от Солнца.
– Спасибо! – поблагодарил барышню Блад и поцеловал её в руку. – Вы открыли нам глаза.
– Куда же вы? – окликнула девушка таинственного незнакомца. – Разве вы не хотите пригласить меня в кино?
Какая-то искорка сверкнула в глазах Блада. Леон поймал этот взгляд и категорично покачал головой, мол, некогда заводить романы, у нас и так дел полно. Однако, Блад вернулся к девушке и через пару мгновений познакомил её с Леоном. В конце концов, нам нужен проводник в этом мире, решил Блад. Нужно в кратчайшие сроки разобраться с тем, что произошло и срочно вернуться на Марс.
18:39 04/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: