Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Картина, открывшаяся перед глазами поднятой по тревоге группы, оказалась самой неожиданной. Яна мирно спала, удобно устроившись на сигнальной кнопке. Её небесные черты волновали, губы слегка приоткрылись, волосы рассыпались по столу, по плечам… Дежурной наверняка снился самый безмятежный сон, который и прервал Сталкер, бережно и с любовью похлопав Яну по плечу.
– Вставай, детка! – вежливо попросил Григ, хотя в его голосе уже улавливались металлические нотки.
Поэтесса открыла глаза и обвела присутствующим непонимающим взглядом.
– Что утро уже?
– Утро-утро, только слишком раннее. Не соизволите ли объяснить, Яна, что это вы сейчас тут делали? – поинтересовался Сталкер.
Было очевидно, что девушка действительно пытается вспомнить, что она делает здесь за этим столом. Яна ещё раз осмотрела всю комнату и окружающие предметы.
– Может быть, я занималась сводками и заснула? Какое-то странное место, никогда раньше здесь не была.
– Так, – нахмурился Сталкер, – понятно. Жанна, у тебя есть, что добавить к рассказу твоей сменщицы?
– Да нормально всё было, когда я передавала смену, за исключением двух вещей. Второй раз подряд перегорела лампочка в бра и дверь оказалась закрыта изнутри. У меня есть подозрения, что это они.
– Почему не доложили о замеченных странностях?
– Вы же просили не будить по пустякам, – напомнила Жанна.
– Значит, по-вашему это пустяки? – изумился Сталкер и заходил по комнате. – Да, просил же этого чудака прислать мне нормальную дееспособную команду… Вы хоть понимаете, что все козыри, которые у нас были, вы уже выложили незнакомцам, с чем вас и поздравляю. Будем действовать в том же ключе, через пару дней можно будет сворачивать операцию.
– Смотрите! – Ирина обратила внимание на мониторы. В комнате мэра происходило какое-то движение.
– За мной! – скомандовал Сталкер и пулей вылетел из наблюдательного пункта, скользя вниз по ступенькам, через пару мгновений он уже стоял у дверей спальни. Слегка приоткрыв её, он заметил, что мэр сидит на стуле и с кем-то мирно беседует.
– Первым делом смените охрану, – посоветовал ему кто-то незримый. – Ваши подчинённые очень любят спать на посту.
– Это не мои люди, – улыбнулся мэр.
– Тем более.
– До нас дошли слухи, что начали пропадать люди…
– Это не так. Мы никого не забираем с собой. Пока идёт обычный сбор информации. Честно говоря, мы не понимаем, что происходит на Марсе. Какая-то чудовищная мистификация!
– Т.е. вы считаете, что никакого кризиса нет?
– По крайней мере, он должен был случиться не так скоро. Однако, конфликт разрастается быстрыми темпами и последствия могут оказаться катастрофическими.
– Вы слышали о предположениях, что некоторые силы попытаются взорвать Марс?
– Да, мы в курсе. Признаюсь, наше руководство не в восторге от текущих событий. Всё произошло слишком внезапно, мы оказались не готовы к решительным действиям. Но самое печальное заключается в том, что мы не вполне понимаем с кем, и против кого нужно действовать.
– Не хотите переговорить на эту тему со Сталкером? – предложил мэр.
– С этим ротозеем, который понабрал себе в команду сопливых девчонок?
Григ не выдержал критики за глаза и вошёл в спальню. Перед собой он увидел почти человека, длинноного инопланетянина с несколько вытянутой шеей.
– Повторите, пожалуйста, последнюю фразу ещё раз, – попросил Сталкер, – а то мне было плохо слышно под дверью. Представьтесь и объясните причину своего пребывания в подобном месте в столь ранний час.
– А твой подчинённый – наглец! – воскликнул незнакомец.
– Повторяю, Сталкер и его команда мне не подчиняются, – ответил слегка озадаченный мэр.
– Ах, вот как! Это и есть ваш Сталкер? – переспросил незнакомец и задумался. – Сталкер, объясните мне причину, по которой я должен перед вами отчитываться о целесообразности своих визитов?
– По марсианским меркам вваливаться в спальню к незнакомому человеку ранним утром не слишком этично, – пояснил Григ.
– Вопросы этики в столь сложное для Марса время меня заботят меньше всего. Я появляюсь тогда, когда считаю нужным.
– Т.е. копаться в чужих мыслях для вас дело чести, лишь бы впрок.
– Марсиане говорят одно, а делают другое, поэтому это единственный способ добиться от них правды.
– Только не стройте из себя благородного рыцаря. Нам с сопливыми девчонками, как вы изволили выразиться, удалось кое-что раскопать. Так вот, уважаемый представитель древней цивилизации, вы помогаете Марсу небескорыстно.
– С чего это ты взял? – без волнения в голосе спросил незнакомец. – Уж не думаешь ли ты, что мы собираемся взять с вас мзду?
– За переселение на Фаэтон?
– А хотя бы и так.
– Вы ведь не хуже меня знаете, что Марс это не спасёт, а значит и Фаэтон.
– На что это вы намекаете?! – внезапно взорвался незнакомец.
– В спальне мэра в такие часы не принято говорить на повышенных тонах, – ехидно заметил Сталкер. – Вы действительно не знаете или прикидываетесь?
Незнакомец пристально вглядывался то в Сталкера, то в мэра, как будто старался что-то прочитать на их лбах.
– Не пытайтесь залезть в наши карманы. Я полностью блокирую ваши попытки. Это вам не девочек в дежурке разводить. Ну, так что, будем играть в открытую или разойдёмся по домам?
– Постойте, а в какую игру вы собираетесь со мной играть, молодой человек? Вам нечего мне предложить. Или ваш план заключается в беготне по улицам сломя голову и попытках помочь всем нуждающимся? Смешно.
08:47 01/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: