Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Многие задаются вопросом, откуда всё взялось. Эти бесконечные просторы Вселенной с громадными пустотами и сгустками плазмы. А чего стоят железобетонные правила существования материи, господствующие над миром. И, казалось бы, зачем выдумывать Бога, если есть неизменные и всеобщие законы природы? Но вместе с законами природы на протяжении всей истории человечество преследует жесточайшая несправедливость. Видимо, не одному учёному закрадывалась в голову мысль, что человечество – всего лишь болезнь, которой болеет живая планета. Ведь человек подобно паразиту высасывает все соки и не даёт ничего взамен. При этом поэты и философы рассуждают о том, что человек способен любить землю, на которой живёт. Парадоксально, заметьте, любить и продолжать уничтожать целенаправленно и планомерно.
И всё-таки, откуда всё взялось? Загадка появления мира заставляет придумывать красивые небылицы и строить невероятные предположения. Человечеству всегда хотелось хоть как-то всё объяснить и найти подходящую основу из понятных ему вещей. И водрузив сушу на трёх китов, пытливый человеческий ум уже тогда делал первые неумелые шаги к истине. Со временем мы всё больше узнаём о Вселенной, но ни на йоту не приближаемся к разгадке жизни. Но давайте попробуем рассуждать логически. Человек не помнит момента своего рождения и никогда не сможет ощутить момент собственной смерти, потому что до самого последнего мгновения будет оставаться живым, а потом уснёт. Т.е. в данной конкретной человеческой системе лежит запрет на конец и начало. Любой человек в определённое время думает, что будет жить вечно и, возвращаясь назад, в своё прошлое не натыкается на какую-либо стену или барьер, с которого всё началось. Т.е. если бы не окружающие люди, индивид возможно так бы и не догадался о своём рождении, а следовательно и о том, что умрёт. Знание об этом даёт ему окружающий мир.
В природе всё единообразно. Но заметьте, что любого человека рождает другой человек и в прямом и в переносном смысле. Следуя этой логики, мы можем сделать смелое предположение, что и Вселенную могла породить только лишь другая Вселенная, а следовательно и разгадка нашей жизни находится за её пределами. Мы можем до известной степени путешествовать в глубь материи, но насколько мы знаем то, что творится в макромире за пределами нашей досягаемости? Можно ли себе предположить, что Вселенная та же молекула, служащая составляющей частью чего-то большего. А если так, то что есть наш разум, и какую роль играет в жизни всего этого большого организма? Так легко скатиться до уровня полезных или наоборот вредоносных бактерий, осуществляющих элементарную функцию равновесия. Ну и каково ощущать себя в этой роли?
Вот почему многих исследователей космоса в своё время заинтересовало таинственное исчезновение Фаэтона в солнечной системе. Человечество зашло в тупик. Оно не представляло куда дальше двигаться и какова его роль в Галактике. Лучшие умы ломали себе головы, ища ответы на те же самые вопросы, что и прежде. А именно, кто есть человек, зачем и почему.
И ничего, кроме стремления человека разобраться в окружающем мире и взять под контроль Вселенную на ум не приходило. Природе удалось создать мир, в котором всё прибывает в состоянии равновесия, но для чего-то же создан человек, который как лишнее звено постоянно разрушает его и вносит некую систему справедливости, изначально не присущую этому миру. Поэтому многих в центре заинтересовал вопрос альтернативного познания. К сожалению, в Галактике подобных цивилизаций оказалось немного. А точнее сказать, все они находились в зачаточном состоянии, и всевозможные исследователи ринулись в солнечную систему для того, чтобы отыскать следы Фаэтона.
09:30 29/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: